Дайвинг на Мальдивах

Мальдивы в глазах почитателей подводных прогулок станут настоящим раем или его земным подобием. В частности восхитительный  вид открывается на Банановом рифе, где отдыхающие наслаждаются подводными скалами, плаванием в пещерах, «прогулками» по джунглям из кораллов. Встретившись с барракудой или акулой, у туристов захватит дух, ведь этих рыб трудно назвать безобидными. А вот встреча с электрическим скатом ни к чему хорошему не приведет, поэтому держитесь от него как можно дальше.

Среди дайверов популярен не только Банановый риф, но и Рыбья голова Фиш Хэд.  Это место имеет  ступенчатое и крутое дно, также славитсяподводными пещерами  иразнообразием интересных обителей моря.

Если Вы впервые погружаетесь, то обратитесь в школу дайвинга, где Вы не только узнаете основы подводного плавания, но и сможете усовершенствовать свое умение. В школе Вам предложат большой ассортимент снаряжения, которое Вы сможете взять напрокат. По окончании курсов дайвинга в школе на Мальдивах выдается сертификат международного уровня, который дает Вам право заниматься подводным туризмом.

Мальдивы дают отдыхающим возможность увидеть подводную красоту независимо от того  новичок это  или профессиональный дайвер. Главное условие: здоровье и возраст более  12 лет.  Новички ныряльщики совершают подводные прогулки по ближним лагунам, а вот аквалангисты с опытом могут заплывать и на более отдаленные рифы.  Мастерам этого дела разрешается совершать погружения с дрейфом по течению даже в ночное время. Дрейф в проливах имеет  сильное течение, в этом месте аквалангист получит необыкновенное  удовольствие от погружения. Глубина проливов зачастую превышает 200 метров, протоки могут быть как мелкими, так и глубокими.

Дайвинговые курорты на Мальдивах удобны для погружения под воду, поскольку  каждый островок защищен своим коралловым рифом. Вода здесь прозрачная, поэтому можно  просмотреть лагуну до глубины 30-40 метров.

Дайвинг на Мальдивских островах дает возможность осмотреть затонувшие корабли вблизи берега. Подводный мир предоставляет уникальный шанс встретиться с морскими ангелами, львами, императорами, клоунами, хирургами, бабочками и другими интересными морскими обитателями. Впечатления от подобных встреч будут с Вами всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *