Ухаживаем за волосами после мелирования

Мелированные локоны так же, как и обесцвеченные или окрашенные, требуют особого ухода, иначе они могут стать безжизненными и тонкими. Произвести восстановление ломких локонов и защитить их от влияния негативных факторов можно и самостоятельно у себя дома.

Не стоит мыть голову каждый день, если вам выполнили мелирование. Во-первых, полученный эффект стоит закрепить, а во-вторых, в парикмахерской ваши волосы должны были покрыть специальной маской или бальзамом для восстановления. Поменяйте имеющийся у вас шампунь, если конечно он не предназначен для окрашенных или мелированных волос. Отдайте предпочтение средствам, в составе которых имеется коллаген, фруктовые кислоты и витаминные комплексы.

Стоит по возможности отказаться от укладок при помощи термобигуди или электрических приспособлений. Это связано с тем, что в результате теплового воздействия волосяные чешуйки способны приподниматься, а это приводит к сечению и истончению волос. В добавок создать прическу можно при помощи лака или воска не сильной фиксации, также разрешено использовать папильотки и бигуди из поролона.

Один раз в семь дней накладывайте на волосы жирные маски. Перемешайте оливковое и репейное масло в равных частях, прибавьте некоторое количество капель виноградного эфирного масла и 1 капсулу с витамином E. Покройте готовой смесью сухие волосы, наденьте сверху полиэтиленовую шапочку. Через 40-60 минут хорошенько промойте свои волосы. Уже после первой такой процедуры вы сумеете заметить превосходные результаты — ваши волосы станут более эластичными и блестящими.

Положительно влияют на локоны фруктовые кислоты. Вам понадобится грейпфрута, 1 киви, 1 банан и 1 столовая ложка масла из оливок. Все компоненты тщательно измельчить при помощи блендера и покройте этой массой голову. Подождите 30 минут.

Если на улице холодная погода , обязательно наденьте на голову шапку или другой головной убор. Холодный и слишком влажный воздух может повредить окрашенные и мелированные локоны. То же самое можно сказать и про солнечную погоду — наденьте на голову легкую шляпку или кепку. Если вы будете в точности советовать этим правилам ухода, то ваши волосы никогда не станут похожими на безжизненную солому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *