Как выбрать мужские брюки?

В гардеробе каждого мужчины должны быть брюки, чем больше их, тем лучше. Они очень быстро изнашиваются, поэтому к одному пиджаку необходимо подбирать по две пары брюк.

Цветовая гамма брюк

Оттенок изделия зависит напрямую от Ваших вкусов, возраста, предназначения. Если Вам по нраву светлые цвета, то прикупить пару брюк темных цветов не помешает. Существует ошибочное мнение, что пиджак и брюки должны быть одного цвета. Однако чтобы не стать смешным, нужно соблюдать некоторые рекомендации. К примеру, цветной пиджак лучше комбинировать с черными брюками. К черному пиджаку подходит исключительно этого же цвета брюки. Стоит знать, что чисто белые брюки надевают на яхту или поле для гольфа.

Материал для брюк

Ткань, из которой сшиты мужские брюки, становится все более разнообразной. Почитатели серо-черной классики очень удивляются, когда видят, как одевается молодежь. Выбирая летние брюки, отдавайте предпочтение льну или хлопку, они подходят как для прогулки, так и для душных офисных помещений.

На сегодняшний день льняные брюки стали атрибутом делового стиля. Для важных встреч и банкетов эта вещь не подходит. Главный недостаток льняных брюк – они сильно мнутся.

Хлопковые изделия тоже мнутся, но вид у них солиднее. Для зимнего сезона лучше приобретать брюки из шерсти и твида.

Модные брюки-сигаретки изготавливаются из бархата и велюра, и на них нет дополнительных элементов и узоров, относится эта модель к стилю casual.

Брюки из кожи носят приверженцы рок-н-ролла.

Фланелевая модель устойчива к разным погодным условиям, потому что их можно легко почистить. Брюки из этого материала можно носить и зимой, в отличие от твида, фланель кажется более легкой.

Кашемировые брюки сохраняют свою форму и не мнутся. Ткань относится к группе дорогостоящих материалов.

Ширина и длина брюк

На первый взгляд, кажется, что выбрать мужские брюки очень просто.Практически все брюки нужно подшивать. Обычно мужчины выбирают этот  элемент гардероба в соответствии с ростом. Не многие знают о том, что брючина при ходьбе не должна задираться высоко,  а также не быть короткой при приседании.

Если соблюдать правила классики, то брюки должны доходить до середины туфель, при этом должна быть небольшая складка или элегантный залом, сзади изделие должно закрывать пол каблука. Так или иначе, длина не должна быть ниже, чем 1 сантиметр от пола.

Классической шириной считается ширина брючины, равная 2/3 длины обуви. Это означает, что, когда Вы стоите, из-под брюк должна выглядывать лишь треть обуви. Желательно, чтобы внутри брючин, была вшита лента, которая предотвратит изделие от изнашивания.

Брюки по фигуре

Для начала необходимо определиться с фасоном, тогда круг выбора заметно сузится.

Если Вы обладатель большого живота, то неправильно выбранные брюки будут морщиниться. Отдавайте предпочтение крою с высоким поясом.

Если у Вас плоские ягодицы, то следует смотреть, чтобы сзади изделие не свисало. Таким мужчинам стоит обратить внимание на брюки, имеющие «французский карман» в боковом  шве.

Обладателям полных ягодиц лучше заказывать одежду в ателье либо ходить по специализированным магазинам, где представлены модели для людей с пышными формами.

Высоким худым мужчинам подойдут модели с манжетами, которые визуально уменьшат рост и длину ног, а складки на поясе обеспечат Вам недостающий объем.

Крупным представителям сильного пола рекомендуется надевать прямые брюки без стрелок с широкими брючинами. Можно даже подобрать изделие с заниженной талией.

Чтобы скрыть кривые ноги, выбирайте прямые штанины.

Для солидных полных мужчин идеально подходит классический крой, без всяких отворотов.

Брюки в классическом стиле со складками стройнят фигуру, а также создают дополнительное пространство в районе коленей, поэтому мужчины в  них чувствуют себя комфортно.

Узкая модель подходит для молодежи. Если их оденет мужчина в возрасте, то он будет смотреться как переросток. Также подобная модель не подойдет кривоногим парням.

Брюки «Оксфорды» подходят худым и высоким мужчинам, поскольку они придают объем фигуре.

И напоследок несколько рекомендаций при выборе мужских брюк:

— изделие должно застегиваться на две пуговицы, так оно будет лучше сидеть на поясе;

— брюки носите на талии, а не на бедрах, при этом живот не должен вываливаться над ремнем;

— карманы на классических брюках имеют декоративное предназначение, поэтому следите, чтобы они не оттопыривались. В них можно хранить пару ключей или плоский бумажник, но не набивать их всяким мусором. А вот в спортивных и молодежных моделях можно носить все, что Вам вздумается;

— носки должны быть длинными, чтобы, когда Вы садились, не было видно голых ног. Лучше чтобы брюки и носки были одного цвета;

— обязательно носите подтяжки или ремень. Как выбрать данный атрибут, можно узнать на нашем блоге. Подтяжки и галстук должны быть одного оттенка, а вот сочетать ремень и галстук не обязательно. Не стоит надевать сразу и подтяжки и ремень – это дурной вкус. Цвет ремня должен соответствовать тону Ваших туфель;

— чтобы брюки дольше Вам прослужили, хорошо ухаживайте за ними. Желательно подвергать их сухой чистке. Температура при стирке не должна превышать 30 градусов. Не забывайте выворачивать брюки перед стиркой. Гладить их нужно исключительно через мокрую марлю или ткань, чтобы они не лоснились и не блестели.

Чтобы привлечь внимание женского пола, нужно быть элегантным и стильным.Но это вовсе не означает, что обязательно покупать только  модные вещи, главное, чтобы брюки на Вас хорошо сидели и не спадали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *