Как сделать двухцветный маникюр?

Сегодня наличие у женщины приличного маникюра стало обязательным правилом хорошего тона. И с этим трудно не согласиться, ведь пальцы не сможешь всегда прятать в перчатках. Да и женщине комфортнее, когда руки не только ухоженные, но и красивые.

В последнее время популярно делать двухцветный маникюр в различных интерпретациях.

Самой распространенной и наиболее простой техникой двухцветного маникюра считается окрашивание всех ногтей лаком одного  цвета, кроме 1 или 2, их красят лаком другого оттенка.

Не многие знают, откуда пришла к нам мода на двухцветный маникюр.  Поверьте,  в этом нет ничего предосудительного. Главное – интересно, красиво и нравится.

Появление такого маникюра связано с распространением моды на фэншуй. Согласно данному мировоззрению, у каждого ногтя на руке – свое кармическое предназначение. Поэтому, если Вы хотите воплотить свои тайные мечтания в реальность, окрашивайте каждый ноготь в соответствующий цвет. Со временем, подход к этой науке стал проще, и теперь девушки просто выделяют 1-2 ноготка на руке лаком другого тона.

Существует и другой способ окрашивания ногтей, когда один цвет плавно переходит в другой. Эта техника двухцветного маникюра носит название «омбре»,  что означает «градиентный окрас». Сделать такой маникюр Вы сможете не только в салоне, но и самостоятельно дома.

Маникюр омбре как сделать? Для создания эффекта перетекания Вам потребуется лак нескольких оттенков, спонжик косметический (губка, аппликатор для теней, пуховка для пудры).

Сперва очистите ногти от старого покрытия, затем покройте их базовой основой и дождитесь, пока она полностью высохнет.

На спонжик нанесите сначала один цвет лака, а рядом второй – с легким перекрытием первого.  Окрашенный участок по размеру  должен быть чуть больше размера ногтя.

Окрашенный спонжик аккуратно уложите на ноготь. Чтобы переход получился более мягким, проделайте эту процедуру несколько раз. Главное в этой технике – окрасить весь ноготь. После этого ватную палочку смочите в жидкости для снятия лака и  удалите остатки лака вокруг ногтя, т.е. с запачкавшейся кожи.

Конечно, можно перед нанесением лака спонжиком, обклеить кожу вокруг ногтя пластырем или обычным скотчем.  Таким образом, маникюр получится гораздо аккуратнее.

Также можно использовать специальный гель, который не принимает лаковое покрытие.

Когда двухцветный окрас подсохнет, нанесите сверху защитный лак в 2 слоя. Это необходимо для того, чтобы сгладить неровности, придать ногтю больший глянец и продлить  «жизнь» маникюру «омбре».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *