Свадьба в стиле Ренессанс

Многие молодожены, которые решили скрепить себя узами брака, могут организовать запоминающуюся романтичную свадьбу. Свадьба в стиле Ренессанс или эпохи Возрождения станет отличным вариантом для подобного торжества. Следует отметить, что для создания нужной атмосферы от Вас потребуется немало сил и энтузиазма. Если влюбленная пара решила сделать тематический праздник, то важно продумать даже мелкие детали. Заранее следует ознакомиться с эпохой Возрождения, прочитав книги. По возможности посетите исторический клуб.

Наряды для молодоженов

Немалую роль в организации стилизованной свадьбы будут играть свадебные одеяния жениха и невесты.

Невесте следует нарядиться в бальное платье, имеющее завышенную талию и двухслойные рукава с разрезами. Завершить образ поможет остроконечная шляпа  с тесемками под подбородком и вуалью из органзы. Если Вы считается остроконечную шляпу слишком экстравагантной, то тогда сделайте высокую прическу, открывающую лоб, и украсьте ее диадемой или перьями.

Для жениха подберите камзол из бархата и укороченные штаны-буфы. Яркий облик дополнит шляпа с пером и рапира. Цветовая гамма нарядов для молодоженов должна быть контрастной. Например, новобрачный может надеть костюм пурпурного цвета.

Место проведения банкета

Для проведения свадебного торжества подойдет старинный замок или дворец. Данные варианты станут наилучшими местами для создания атмосферы эпохи Возрождения. Достойной альтернативой считается обычная загородная усадьба. Очень важно продумать соответствующий интерьер. Для воссоздания неповторимого ренессансного духа Вам потребуются факелы на стенах, столы и стулья из дерева, родовые флаги и гербы, гирлянды из цветов. Регистрацию брака можно провести в саду перед замком.

Декор торжества должен иметь нотки аристократичности и роскоши. Каждая деталь должна напоминать Вам и гостям ту величественную эпоху.

Идеи для свадьбы

В умах людей эпоха Возрождения ассоциируется с чем-то радостным и светлым, поэтому свадьба должна пройти соответствующе. Пригласите певцов и музыкантов, которые исполнят баллады и музыку эпохи Ренессанс.

Можно организовать свадьбу в виде пьесы. В этом Вам поможет опытный тамада, который проследит за ходом пьесы. Жених и невеста предстанут перед гостями в роли романтических образов Шекспира. Для второстепенных ролей можно нанять профессиональных актеров, которые смогут вовлечь в спектакль приглашенных гостей. За основу можно взять какую-либо конкретную пьесу или воспользоваться собирательными образами благородного рыцаря и прекрасной дамы, которые борются за свою любовь.

В эпоху Возрождения особой популярностью пользовались маскарады, поэтому заранее предупредите гостей о своеобразном дресс-коде, а также об обязательном присутствии маски.

Конечно, такая тематическая свадьба подойдет не каждой влюбленной паре, однако, если Вы считаете, что возвышенная и романтичная атмосфера – это то, что Вы хотите увидеть на свадьбе, то попробуйте. Возможно, у Вас получится идеальное свадебное торжество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *