Что умеет малыш в 1,5 года?

Ребенок в 1,5 года уже пытается говорить, держать ручку в руке и что-то рисовать, кушать самостоятельно. У малыша уже сформулирован характер, он прекрасно вас понимает и начинает вами командовать, капризничать, что бы все было по его. Обычно детки в 1,5 года уже спят 1 раз в день. Они ложатся в 11-12 часов дня и до 14-15,30 спят. Остальное время они развиваются, играют, кушают. В этом возрасте малыша можно постепенно приучать к одному и тому же режиму дня. Также малыша следует приучать к горшку. Вскоре он уже может ходить в садик. Обычно в садик берут с 1,7 года. К этому периоду желательно, отучить ребенка от памперса, соски, чтобы он мог самостоятельно кушать.

В возрасте 1,5 года детки по — разному говорят, одни могут хорошо и много произносить слов, а другие мама, папа да баба- это нормально и переживать по этому поводу не стоит. Просто старайтесь больше разговаривать с малышом, играть, читать книги, музыку включайте. Детки в этом возрасте очень любят музыку и пытаются по-своему танцевать.

В 1,5 года детки уже пытаются сами снимать носки, колготки, трусики, а некоторые даже пытаются еще это все и одеть.

Также малыша уже следует приучать к порядку, чтобы он за собой убирал игрушки, бумажки выкидывал, двери закрывал  и т.д. Для детей самое главное, чтобы рядом были родители, играли с ним, заботились, показывали свою ласку и любовь. Если ребенок начинает баловаться , то не спешите его наказывать, сначала попробуйте ему объяснить. Хорошими детьми, а в будущем людьми становятся детки при правильном воспитании.

Питание у малыша уже различное, он кушает все, но конечно если есть у вас возможность, то на ночь кормите еще грудным молоком. Так как грудное молоко – это здоровый ребенок с хорошим иммунитетом.

Не забывайте о ежедневных прогулках на свежем воздухе, о проветривании помещения, о массаже малышу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *